ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай»)

07.07.2016

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай»


«04» июля 2016 года

I.Основания проведения публичных слушаний:

Градостроительный кодекс Российской Федерации № 190-ФЗ от 29.12.2004г.;

Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 года №136-ФЗ;

Устав Писаревского муниципального образования Тулунского района Иркутской области;

Положение о публичных слушаниях 15.12.2011 года № 73 «А»;

Постановление администрации Писаревского сельского поселения 04.11.2015г. № 74 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Писаревского муниципального образования Тулунского района Иркутской области, утвержденные решением Думы Писаревского сельского поселения № 34 от 30.04.2014 года» (в редакции решения от 16.05.2016г. №87);

Постановление администрации Писаревского сельского поселения 30.03.2016г. № 20а «О подготовке проекта документации по планировке территории для размещения участка «ВОЛС в районе п. Утай»;

Постановление администрации Писаревского сельского поселения 31.05.2016г. № 60 «О назначении публичных слушаний по вопросу рассмотрения Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай».

II. Общие сведения по вопросу рассмотрения Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай», представленных на публичных слушаниях:

Территория разработки: Писаревское муниципальное образование Тулунского муниципального района Иркутской области.

III. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

1.Официальный сайт Писаревского муниципального образования Тулунского района Иркутской области по адресу: http://www.pisarevskoe.mo38.ru в сети «Интернет».

2.Информационная газета «Писаревский вестник» 31.05.2016г. № 20

3.Объявление на информационной доске в п. 4-е отделение Государственной селекционной станции.

IV. Участники публичных слушаний:

Жители Писаревского сельского поселения депутаты Думы Писаревского сельского поселения, сотрудники администрации Писаревского муниципального образования, представители ООО «Урожай».

V. Сведения о проведении экспозиции материалов по вопросу рассмотрения Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай»:

С материалами Проекта все желающие могли ознакомиться рассмотрев экспозицию демонстрационных материалов которая размещалась с 31.05.2016г. по 30.06.2016г. в здании администрации Писаревского муниципального образования п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул.Мичурина,36, и на официальном сайте Писаревского муниципального образования Тулунского района Иркутской области по адресу: http://www.pisarevskoe.mo38.ru в сети «Интернет» в разделе «Правовые основы - Проекты».

В период проведения публичных слушаний, демонстрационные материалы по вопросу рассмотрения Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай», были выставлены в месте проведения публичных слушаний.

VI. Сведения о проведении публичных слушаний:

Публичные слушания проводились в соответствии с постановлением администрации Писаревского муниципального образования от 31.05.2016 года №60 «О назначении публичных слушаний по вопросу рассмотрения Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай»».

Дата проведения публичных слушаний: 04 июля 2016 года

Место и время проведения публичных слушаний:

п. 4 отделение Государственной селекционной станции в 10-00 часов, по адресу: ул. Мичурина, 36,

Тема публичных слушаний: Рассмотрение проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай».

Количество зарегистрированных участников публичных слушаний: 24 человек, среди них:

жители населенных пунктов: 14 человек;

представители администрации Писаревского муниципального образования: 4 человека;

депутаты Думы Писаревского сельского поселения: 4 человека;

представители ООО «Урожай»: 2 человека;

председательствующий на публичных слушаниях – Шевцов Владислав Иванович, глава Писаревского муниципального образования

секретарь публичных слушаний: Савостьянова Оксана Васильевна, ведущий специалист администрации Писаревского муниципального образования.

Во время проведения публичных слушаний были организованы выступления главы Писаревского муниципального образования, представителя АО «Радий» с демонстрацией материалов, участникам публичных слушаний.

VII. Замечания и предложения по рассмотрению Проекта:

Замечания и предложения принимались путем подачи письменных заявлений в администрацию Писаревского муниципального образования по адресу: п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул.Мичурина,36, и в устной форме с последующим предоставлением заявлений, в ходе проведения публичных слушаний.

В процессе обсуждения представленных материалов Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай», на публичных слушаниях заявлений от жителей поселения, граждан и заинтересованных лиц не поступило.

С протоколом публичных слушаний можно ознакомиться в администрации Писаревского муниципального образования по адресу: п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул.Мичурина,36.

VIII. Выводы и рекомендации:

1.Процедура публичных слушаний по рассмотрению Проекта соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, Иркутской области и Писаревского муниципального образования, в связи с чем, публичные слушания по вопросу рассмотрения Проекта «Планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «ВОЛС «Усолье-Сибирское-Тулун» (участок «ВОЛС в районе п. Утай») по адресу: Иркутская область, Тулунский район, в районе п.Утай», считать состоявшимися.

2.Настоящее заключение подлежит опубликованию, в газете «Писаревский вестник» и размещению на официальном сайте Писаревского муниципального образования Тулунского района Иркутской области по адресу: http://www.pisarevskoe.mo38.ru в сети «Интернет».