О поселении

Муниципальное образование «Писаревское сельское поселение» Тулунского района Иркутской области объединяет пять населенных пунктов, в пределах которого осуществляется местное самоуправление.

В состав территории Писаревского сельского поселения входят земли следующих населенных пунктов: деревня Булюшкина, поселок 1 отделение Государственной селекционной станции, поселок Центральные мастерские, поселок Иннокентьевский и поселок 4 отделение Государственной селекционной станции, который является административным центром на территории данного поселения.

Экономико-географическое положение Писаревского сельского поселения следует считать относительно благоприятным: его большая часть расположена в зоне интенсивного освоения и заселения населением и имеет удобные коммуникации для связи с ближайшими населенными пунктами района. Через территорию поселения проходят: Транссибирская железная магистраль, московский тракт (федеральная дорога М-53 второй категории).

На территории Писаревского сельского поселения проживает по данным на 1 января 2012 года 2397 человека.