Длинные очереди, ужасающе большое количество непонятных бумаг, безразличные лица сотрудников государственных структур, тонущих в бюрократии.

04.09.2023

Длинные очереди, ужасающе большое количество непонятных бумаг, безразличные лица сотрудников государственных структур, тонущих в бюрократии. Эта ситуация знакома, наверное, всем. И каждого угнетают воспоминания о потраченных в таких учреждениях часах и днях.

МФЦ или многофункциональный центр – это организация, предназначением которой является удобное и комфортное предоставление комплексных услуг для каждого отдельного субъекта и для юридических лиц. Иными словами, эта организация предоставляет муниципальные и государственные услуги для предприятий и для населения. Также МФЦ является своеобразным посредником между органами исполнительной власти и гражданами страны.

Плюсы работы такой организации – концентрация на максимально удобном для человека общении и предоставлении услуг, исключая бюрократию и долгое, некомфортное ожидание в очередях. Позитивное влияние МФЦ на население страны состоит в следующем. Организация способствует упрощению длительных и некомфортных процедур предоставления муниципальных и государственных услуг. Также центр предоставляет услуги, важные не только для конкретного субъекта, но и для групп людей – в таких случаях, как правило, речь идет об общественно значимых вопросах.

Не менее важным моментом является исключение возможности коррупции в таких структурах, ведь в процессе взаимодействия с МФЦ юридические лица и отдельные физические люди не контактируют с конкретными представителями власти – общение происходит с непредвзятыми и незаинтересованными лицами.

Удобным является и сосредоточенность процесса в одном месте – обратившись в организацию, не придется бегать по различным учреждениям и иметь дело с такой ненавистной людям бюрократией. Контакт с властями и решение вопросов на профессиональном уровне полностью ложится на плечи сотрудников МФЦ.

И еще немаловажный момент – сбор документов и миллионов справок не станет страшным сном заявителей, так как предоставить нужно только самые необходимые бумаги.

Итак, теперь, обратившись в государственные органы, заявителю будет быстро предоставлен ответ в удобной форме, и он сможет оперативно получить необходимые документы.

Одним из таких государственных органов является, например, Тулунское лесничество. Предоставление услуги по заключению договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан должны быть предоставлены заявителям абсолютно бесплатно.

Тулунское лесничество просит Вас довести до граждан поселений информацию о возможности подачи заявления о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан через МФЦ.




Директор государственного казенного учреждения Иркутской области «Тулунское лесничество»





А.Н.Эберц



Файл:  Загрузить