300 тысяч рублей привлекли наши ТОСы в наше сельское поселение

300 тысяч рублей привлекли наши ТОСы в наше сельское поселение 25.04.2023 Спешим поделиться радостной новостью с нашими подписчиками!
300 тысяч рублей привлекли наши ТОСы в наше сельское поселение.
Буквально вчера Правительством Иркутской области были подведены итоги конкурса "Лучший проект ТОС Иркутской области", в котором наши ТОСы "Наш дом" и "Малая Родина" одержали победу! Одни из всего Тулунского района. Всего от района было подано 10 заявок, победителями признаны две, и это наши заявки.
Что будет сделано активистами ТОС на своих территориях на данные суммы субсидии?
ТОС "Наш дом" в поселке Центральные Мастерские будет создавать парк памяти. Никогда парка не было, нет в поселке и обелиска, куда могли бы прийти с цветами и свечами в день 9 мая жители поселка и почтить память тех, кто подарил нам победу.
А вот ТОС "Малая Родина" на средства областной субсидии будет возводить теплую беседку. Напомним, что в поселке нет ни одного объекта социальной инфраструктуры, иногда мероприятия приходится проводить под открытым небом. Именно поэтому общественники решили решить эту многолетнюю проблему и придумали вот этот проект.
Ну, а администрация поселения оказала небольшую методическую, консультационную и организационную помощь - и все получилось!
Скоро начнется реализация проектов, еще раз поздравляем наших активистов, и желаем удачной реализации проектов!
А мы всегда рядом, и всегда поможем!
Следите за нашими новостями, чтобы знать, что происходит в сельском поселении!