Совещание с председателями ТОСов поселения

17.02.2023 В минувший четверг в администрации Писаревского сельского поселения прошло совещание с председателями ТОСов поселения.
Напомним, что на территории Писаревского сельского поселения работают пять ТОСов - по одному в каждом населённом пункте. Это ТОС "Деревенька" деревни Булюшкина (председатель И. Г. Гильдебрант), ТОС "Берёзовый край" поселка 1 Отделение ГСС (председатель Артамонова Н. Е.), ТОС "Наш дом" поселка Центральные Мастерские (председатель Шульгина Т. В.)., ТОС "Тулунская селекция" поселка 4 Отделение ГСС (председатель Щеглова Т. А.), и ТОС "Малая Родина" поселка Иннокентьевский ( председатель Гололобова Н. Н.).
Встреча была направлена на обсуждение проектов, которые наши тосы будут подавать на областной конкурс "Лучший проект ТОС Иркутской области 2023".
Обсудили каждый проект, возможные сложности в будущей реализации, обсудили и будущих партнёров и спонсоров проектов, которые готовы оказать софинансирование проектов.
В ходе встречи также подробно обсудили сами проектные заявки.
Конкуренция в конкурсе очень большая, поэтому мы качественно и очень творчески подходим к написанию каждого проекта. Помощь в подготовке заявок нам оказывала и ИООО РГИ "Ресурс"" .
Отбор проектов завершится 28 февраля. Времени совсем немного. Подаём проекты от каждого из ТОСов, и надеемся на победу.
Главой поселения каждому председателю тоса и членам тосов оказывается методическая поддержка, каждый проект проверяется, пересчитывается и смета каждого проекта.
6 марта станет известно, какие проекты допущены до конкурса.

А пока что работаем над проектами, и пока не будем рассказывать о том какие проекты пишут тосы, дабы не спугнуть удачу!
Следите за нашими новостями!

j4mMUNvkAbk.jpg

LyJATpWRYig.jpg