Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

17 мая местами по области ожидается: ночью западный, северо-западный с переходом на юго-западный, юго-восточный ветер 11-16 м/с, днём юго-восточный, юго-западный с переходом на западный, северо-западный ветер 14-19 м/с, осадки преимущественно в виде дождя, в первой половине ночи и днём грозы.

17-19 мая местами по области сохранится высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на сутки

с 20 часов 16 мая до 20 часов 17 мая

По области: Переменная облачность, местами небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя, в отдельных районах грозы. Утром при прояснении туман. Ветер ночью западный, северо-западный с переходом на юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, порывы 11-16 м/с, днём юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 14-19 м/с. Температура ночью +1,+6°, при прояснении -1,-6°, днём +19,+24°, при облачной погоде +9,+14°.