Уважаемые жители Писаревского сельского поселения!

17.04.2017

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 г. № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»» (далее – постановление № 1317) в информационно-аналитической системе «Живой регион» (сайт: http//expert.irkobl.ru/poll) вновь открыто голосование жителей муниципальных образований Иркутской области по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий, учреждений в 2017 году, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства Иркутской области.

Обращаем ваше внимание на то, что согласно постановления № 1317 при рассмотрении итогов проведенных опросов выявленные обоснованные причины низкой оценки населением могут являться основанием для:

• разработки и реализации руководителями органов местного самоуправления и руководителями организаций программы по повышению результативности и решению выявленных в ходе анализа проблем развития;

• расторжения главой муниципального образования трудового договора с руководителем организации;

• удаления главы муниципального образования в отставку.

В связи с высокой значимостью проведения данных опросов, а также в целях исполнения федерального законодательства, призываем всех жителей Писаревского сельского поселения к активному участию в IТ – голосовании в информационно-аналитической системе «Живой регион».

Голосование продлится до 31 декабря 2017 года.