Уважаемые жители п. 4-е отделение ГСС! Просим вас принять участие в конкурсе «Народное признание»

17.04.2017

Конкурс проводится с 1 мая по 10 августа по 5 номинациям:

• «Чистый двор» - среди дворов многоэтажных домов,

• «Лучший подъезд» - среди подъездов многоквартирных домов,

• «Усадьба образцового порядка» - среди домов частного сектора,

• «Яркая улица» - среди улиц п. 4-е отделение ГСС,

• «Лучшее подсобное хозяйство» - среди домов частного сектора.

Заявки на конкурс принимаются до 31 мая 2017 года.

Голосование будет проходить с 1 июня по 9 августа в здании библиотеки путем тайного народного голосования по бюллетеням.

Награждение победителей и участников конкурса пройдет в торжественной обстановке в День поселка.

Условия конкурса

Участниками конкурса признаются все жители п. 4-е отделение ГСС, которые направили в конкурсную комиссию в срок до 31 мая   текущего года заявку.

1. Звание «Чистый двор»   среди дворов многоэтажных домов присваивается  при выполнении следующих условий:

• участие жителей в совместной работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, проведение субботников, проявление инициативы в эстетическом оформлении двора;

• участие жителей в озеленении и благоустройстве дворовой территории.

2. Звание «Лучший подъезд» среди подъездов  в многоэтажных домах может быть присвоено  при выполнении условий:

• поддержание жителями подъезда чистоты и порядка, сохранности оборудования и улучшения внешнего вида подъездов;

• соблюдение общественного порядка жителями подъезда, отсутствие нарушений общественного порядка и безопасности;

• содержание в чистоте  мест  общего   пользования, подвалов, чердаков;

• проявление инициативы в эстетическом оформлении подъездов.

3. Звание «Усадьба образцового порядка» среди домов частного сектора может быть присвоено  при выполнении условий:

• фасад дома и его содержания, облагораживания хозяйственных построек;

• наличие номера дома;

• эстетическое состояние забора;

• ландшафтный дизайн усадьбы: оригинальное решение обустройства двора, цветников, сада, огорода, ограждения и ворот;

• благоустройство двора;

• наличия состояния бытовых условий;

• соблюдение правил содержания собак, кошек и других животных.

4. Звание «Яркая улица» среди улиц может быть присвоено  при выполнении условий:

• озеленение улицы;

• отсутствие несанкционированных свалок;

• наличие аншлагов и номеров на домах;

• фасады домов;

• эстетическое состояние заборов, наличие и состояние почтовых ящиков;

• участия жителей улицы в субботниках по уборке и благоустройству улицы;

5. Звание «Лучшее подсобное хозяйство» среди домов частного сектора может быть присвоено  при выполнении условий:

• наличие домашних животных и птиц;

• количественный состав животных и птиц;

• благоустройство и санитарное состояние двора;

• состояние хозяйственных построек.

С уважением, администрация

Писаревского сельского поселения