ИЗВЕЩЕНИЕ ОТ 29.08.2016Г.

29.08.2016

Организатор торгов: Администрация Писаревского сельского поселения на основании распоряжения администрации Писаревского сельского поселения от «23» мая 2016 г. № 27 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка» проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.

Аукцион является открытым по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы.

Аукцион и подведение его итогов состоится 29 сентября 2016 г. в 10 часов 00 минут (время местное) по адресу: Иркутская область, Тулунский район, п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул. Мичурина, д. 36.

Заявки принимаются ежедневно с 30 августа 2016 г. по 23 сентября 2016 г. с 09-00 до 16-00 часов (обед с 12-00 до 13-00) по адресу: Иркутская область, Тулунский район, п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул. Мичурина, д. 36.

Рассмотрение заявок и принятие решения о признании претендентов участниками аукциона – 27 сентября 2016 г. в 10 час. 00 мин. (время местное) по адресу: Иркутская область, Тулунский район, п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул. Мичурина, д. 36.

Справки по телефону: (839530)49033, в Интернете по адресу: www.pisarevskoe.mo38.ru, www.torgi.gov.ru.

Аукцион объявлен по итогам рассмотрения заявлений о намерении участвовать в аукционе в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации (лот № 1 извещение № 260416/8706135/01 опубликовано на официальном сайте www.torgi.gov.ru 26.04.2016 г.).

Лот № 1

Предмет аукциона:

Земельный участок из земель населенных пунктов площадью 4046 кв.м., кадастровый номер 38:15:150101:638, местоположение: Иркутская область, Тулунский район, д. Булюшкина, ул. Механизаторов, 25 для строительства жилого дома.

Право на земельный участок: государственная собственность не разграничена.

Ограничения на право земельного участка: отсутствуют.

Разрешенное использование: для строительства жилого дома.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Срок действия договора аренды: 20 (Двадцать) лет.

Технические условия:

Возможно технологическое присоединение к электрическим сетям Тулунского РЭС филиала ОАО «ИЭСК» «Западные электрические сети». Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающего устройства определяется в соответствии с Приказом Службы по тарифам Иркутской области от 28 декабря 2015 года № 609-спр. Срок подключения объекта, а так же срок действия технических условий регламентируется договором об осуществлении технологического присоединения.

Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции определены в соответствии с ПЗЗ, утвержденные решением Думы Писаревского сельского поселения от 16.05.2016 г. № 87 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Писаревского муниципального образования Тулунского района Иркутской области, утвержденные решением Думы Писаревского сельского поселения от 30.04.2014 г. № 34».

Начальный размер годовой арендной платы: 1029,91 (Одна тысяча двадцать девять) рублей 91 копейка.

Шаг аукциона: 3% от начального размера годовой арендной платы в сумме 30 (Тридцать) рублей 90 копеек.

Размер задатка: 20 % от начального размера годовой арендной платы в сумме 205,98 (Двести пять) рублей 98 копеек.

Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка установленного образца, опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у заявителя.

В случае подачи заявки представителем заявителя, представляется также доверенность, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

Заявитель (его уполномоченное лицо) заполняет опись представленных документов.

Все листы представляемых документов должны быть сшиты в один пакет, пронумерованы, подписаны заявителем (или его представителем). Все документы включаются в опись.

Все документы, подаваемые заявителем, должны быть заполнены по всем пунктам. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных установленным порядком. Сведения, содержащиеся в заявках не должны допускать двусмысленных толкований. Не допускается применение факсимильных подписей. Текст, написанный от руки, должен быть разборчивым. Верность копий должна быть заверена установленным порядком, с расшифровкой Ф.И.О. заверяющего.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Задаток вносится в размере 20% от начального размера годовой арендной платы на расчетный счет Продавца № 40302810725203000193 Отделение Иркутск г. Иркутск, БИК 042520001, Получатель: ИНН 3816007856 КПП 381601001 УФК по Иркутской области (Администрация Писаревского сельского поселения, л/с 05343005580) назначение платежа: задаток на участие в аукционе.

Задаток должен поступить на счет Продавца не позднее даты рассмотрения заявок на участие в аукционе. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка со счета организатора торгов.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Задаток возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Аукцион проводится при наличии не менее двух участников. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену. В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления о начальное цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Договор купли-продажи земельного участка заключается с Победителем аукциона или единственным принявшим участие в аукционе участником в течение 30 дней со дня направления им проекта договора, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru.

Задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Внесенный Победителем аукциона задаток засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка. В случае если Победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона или от заключения договора купли-продажи земельного участка аукцион признается несостоявшимся, внесенный Победителем аукциона задаток ему не возвращается.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Подробнее ознакомиться с объектом аренды, условиями проведения аукциона, подачи Заявки на участие в аукционе, заключения договора о задатке и договора аренды земельного участка можно по адресу: Иркутская область, Тулунский район, п. 4-е отделение Государственной селекционной станции, ул. Мичурина, д. 36 в рабочие дни с 09.00 до 16.00. Телефон для справок: 8(39530)49033, в Интернете по адресу: www.pisarevskoe.mo38.ru, www.torgi.gov.ru.

Осмотр земельного участка на местности осуществляется в период приема заявок ежедневно в рабочие дни с 14-00 до 16-00 часов, совместно с представителем организатора торгов Шевцовым Владиславом Ивановичем (запись по телефону: 83953049033).