Уважаемые жители Писаревского сельского поселения!

12.04.2016

Из года в год пожары наносят непоправимый ущерб.

Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемого сжигания прошлогодней травы и соломы, леса пылают и из-за небрежного обращения с огнем рыбаков и охотников. Связано это с уборкой придомовых участков, сжиганием мусора и травы, а также с массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.). Нередко это приводит к тяжелым последствиям. Огонь перекидывается на хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Несоблюдение требований пожарной безопасности чревато серьезными последствиями и виновные в нарушении этих правил несут административную или уголовную ответственность. Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Напоминаем, что в случае пожара или иного происшествия чрезвычайного характера необходимо звонить по телефону 01, по мобильной связи – 112.

Администрация Писаревского сельского поселения