Уважаемые педагогические работники!

23.12.2015

Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району доводит до сведения педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности и получающих меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, а так же для бывших педагогических работников, имеющих право на предоставление компенсации расходов на оплату отопления в части приобретения твердого топлива (дров) следующую информацию:

Педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности и получающим меры социальной поддержки по оплате ЖКУ в соответствии с Законом Иркутской области от 17.12.2008 г. № 113-оз «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педагогических работников в Иркутской области» разъясняем о том, что в соответствии с законодательством, данной категории педагогических работников компенсация расходов на оплату отопления в части приобретения твердого топлива выплачивается в размере, определенном на основании предоставленных педагогическими работниками документов, подтверждающих размер фактических расходов по приобретению твердого топлива, но не более размера, рассчитанного исходя из норматива потребления твердого топлива, утвержденного в соответствии с законодательством, и цены на твердое топливо, установленной в соответствии с законодательством.

В случае, если на территории сельского населенного пункта, где проживает и работает педагогический работник, не осуществляется деятельность по обеспечению снабжения населения твердым топливом, и у педагогического работника отсутствуют документы, подтверждающие факт приобретения твердого топлива, компенсация расходов на оплату отопления в части приобретения твердого топлива выплачивается в размере, определенном на основании предоставленного педагогическим работником заявления, но не более размера, рассчитанного, исходя из норматива потребления твердого топлива, утвержденного в соответствии с законодательством, и цены на твердое топливо, установленной в соответствии с законодательством.

Компенсация расходов на оплату отопления в части доставки твердого топлива выплачивается в размере, определенном исходя из цены на доставку топлива, установленной органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области в соответствии с законодательством.

В связи с тем, что главами муниципальных образований Тулунского района в соответствии с пунктом 15(1) постановления Правительства Иркутской области от 21.01.2011 № 1/1-пп "О Порядке организации возмещения расходов, связанных с предоставлением отдельным категориям педагогических работников мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения" в управление представляется информация об обеспечении с декабря 2015 года снабжения населения их муниципальных образований твердым топливом муниципальным унитарным сельскохозяйственным предприятием «Центральное»,

педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тулунского района при обращении в Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району за выплатой компенсации расходов по приобретению твердого топлива – дров необходимо предоставлять документы подтверждающие размер фактических расходов по приобретению твердого топлива – дров.

Директор учреждения В.Г.Матвеева

Анисимова И.В. Тел. 8 (39530) 60059