Благотворительные акции «Школьный портфель», «Собери ребенка в школу» стартовали на территории г.Тулуна и Тулунского района

03.08.2020

Традиционно перед началом учебного года на территории г.Тулуна и Тулунского района различными ведомствами проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу» по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция Школьный портфель

31 июля специалисты Центра помощи семье и детям, администрация Писаревского сельского поселения, пожарные ПЧ-114с.Икей и с.Котик Пожарно-спасательной службы Иркутской области, Тулунский инспекторский участок ГИМС, 7 отряд ППС ФПС ГУ МЧС по Иркутской области, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Тулуну, Тулунскому и Куйтунским районам провели на территории Писаревского поселения благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Основной целью проведения акции является привлечение общественности к проблемам многодетных семей, оказание конкретной, адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях. Каждому учащемуся школы вручены школьные принадлежности, а в семьях установлены дымовые извещатели.

В рамках проводимой акции специалисты вручили красочные буклеты и листовки для населения с призывом соблюдения правил безопасности. На сегодняшний день общими усилиями удалось собрать школьную одежду и обувь для 3 многодетных семей.

Инструктор ПЧ-114 с.Икей Екатерина Тишковская

Инструктор ПП ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова